Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Специалисты прокомментировали рекомендации итальянских властей туристам не ездить в Россию

Как действовать принимающим туроператорам?

06.03.2020, 17:26

Эксперты туррынка поделились мнением – как поступать туроператорам, занимающимся приемом иностранцев в России, после рекомендации властей Италии своим гражданам временно воздержаться от поездок в нашу страну. Свою позицию итальянское посольство аргументирует высоким риском попасть по прибытии в Россию под карантин в связи с мерами, предпринимаемыми по предотвращению распространения коронавируса. Отказаться от путешествия настоятельно советуют при наличии даже самых легких симптомов простуды или при повышенной температуре. 

По мнению специалистов туроператорских компаний, в такой ситуации будет правильным, прежде всего, проинформировать своих итальянских партнеров о введении режима повышенной готовности в Москве в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин 5 марта. При этом в Санкт-Петербурге, более популярном у итальянских туристов, аналогичных мер пока не предпринято. Поэтому, если цель поездки – посещение Северной столицы, то лучше лететь туда напрямую. Кроме того, можно перенести туры на более поздние даты – например, конец лета – начало осени, с сохранением их стоимости. Такой вариант уже предлагают своим итальянским партнерам некоторые участники рынка. 

Как организовать свадьбу в Марокко и Иордании
Как организовать свадьбу в Марокко и Иордании
Пошаговая инструкция от эксперта
Марокко с уникальной магической атмосферой и Иордания с лунными пейзажами и библейскими святынями идеально подойдут тем, кто хочет нового всплеска эмоций и праздника в восточных традициях. Какие небанальные идеи для свадьбы и романтических каникул предложить влюбленным, советует эксперт туроператора «АРТ-ТУР» Ольга Метелькова, старший менеджер по Иордании и Марокко, Кабо-Верде, Турция (Стамбул, Каппадокия).
HotLine.travel

По оценкам экспертов, среди европейских стран Италия делит 2-3 места с Францией по числу туристов, приезжающих в нашу страну. Больше путешественников прибывает только из Германии. На фоне отсутствия гостей из Китая сокращение итальянского турпотока – дополнительный негативный фактор для компаний, задействованных в инкаминге. Ситуация несколько сглаживается тем, что март у европейцев считается низким сезоном для поездок в Россию. Активизация туристической активности обычно начинается ближе к католической Пасхе, которая в этом году приходится на 12 апреля.

Обсудить новость

Ещё по теме