Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Соцсети: «Уральские авиалинии» готовятся отправить часть сотрудников в вынужденный простой

Как авиакомпания пытается сохранить работоспособность?

20.03.2022, 11:20
Соцсети: «Уральские авиалинии» готовятся отправить часть сотрудников в вынужденный простой

Глава и основной владелец «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов выпустил приказ «О принятии антикризисных мероприятий» в связи с геополитической ситуацией в мире. Об этом со ссылкой на подписанный Скуратовым документ сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».

Судя по опубликованному скриншоту, генеральный директор поручает заместителям, командиру летного отряда и начальнику службы бортпроводников подготовить списки сотрудников, которых придется отправить в простой с учетом выполнения планов полетов. Данная вынужденная мера вводится по причинам, не зависящим от работника и работодателя, при этом оплата времени простоя будет производиться с учетом требований Трудового кодекса. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Необходимость пойти на такие меры Сергей Скуратов обуславливает сложной геополитической ситуацией, закрытием неба европейскими странами для российских авиакомпаний, временным режимом использования воздушного пространства на юге России, где пока закрыты некоторые аэропорты, введением западными странами санкций на использование авиационной техники. Основной целью выпущенного генеральным директором приказа является сохранение «деятельности авиакомпании, в том числе за счет снижения издержек». 

Напомним, российская авиация столкнулась с крайне жесткими санкциями, которые вынуждают авиакомпании сокращать полетные программы. В ответ власти ищут способы обойти ограничения, готовясь передавать допуски на международные рейсы от одного перевозчика к другому.

Обсудить новость

Ещё по теме