Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сотрудники «Трансаэро» собрались митинговать у Минтранса

Разрешения от мэрии у них пока нет

23.10.2015, 18:16

Заявление о покупке контрольного пакета акций «Трансаэро» группой компаний S7, о котором стало известно поздно вечером во вторник, вселило оптимизм в защитников проблемной авиакомпании. Они решили поддержать ее митингом. Инициативная группа, в которую входят в том числе сотрудники разорившегося перевозчика, 22 октября направила в мэрию Москвы заявку на проведение митинга против аннуляции сертификата эксплуатанта, за сохранение деятельности авиакомпании и ее оздоровление с учетом появления нового акционера – совладельца S7 Владислава Филева, передает ТАСС со ссылкой на Светлану Бородину. Напомним: именно она является автором электронной петиции в поддержку «Трансаэро». Митинговать активисты собрались перед зданием Минтранса РФ на улице Рождественка.

В департаменте региональной безопасности Москвы в пятницу, 23 октября, корреспонденту TourDom.ru подтвердили, что данная заявка получена, но подчеркнули, что положительного решения еще не дано. «Пока она находится на стадии рассмотрения, поэтому сообщить данные о времени проведения и численности участников мы не можем», – сообщили в госоргане. Известно, что сами организаторы рассчитывают собрать до ста человек.

Напомним, что с просьбой вмешаться и принять незамедлительные меры для обеспечения выполнения обязательств «Трансаэро» перед пассажирами к главе правительства России Дмитрию Медведеву и первому вице-премьеру Игорю Шувалову обратились компании розничного бизнеса и общественники. Утром 9 октября в правительство РФ ими было отправлено открытое письмо. И вот, в пятницу, 23 октября, редакция HotLine.travel получила ответ: обращение рассмотрено и далее направлено в Росавиацию.

О подоплеке сделки по приобретению контроля над "Трансаэро" акционерами S7 читайте в расследовании HotLine.travel

Обсудить новость

Ещё по теме