Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Солвекс-Трэвэл» вливается в «НТК Интурист»

Часть персонала уже перешла на новое место

21.11.2014, 13:23

В пятницу, 21 ноября, стало известно о частичном объединении двух российских туроператоров – «НТК Интурист» произвел «дружественное поглощение» «Солвекс-Трэвэл». Как пояснили корреспонденту TourDom.ru в «НТК Интурист», часть активов и сотрудников «Солвекс-Трэвэл» уже перешла в компанию – речь идет об отделах Израиля, Болгарии, Северной Европы и Прибалтики, а также отделы внутреннего и детского туризма. А Сергей Стребков, ранее занимавший должность генерального директора по России и странам СНГ «Солвекс-Трэвэл», теперь возглавляет департамент внутреннего туризма «НТК Интурист».
Самым ценным приобретением от этого слияния в «НТК Интурист» называют контракты на болгарском направлении. «Мы получили все эксклюзивы «Солвекс-трэвэл», ассортимент, контрактинг и технологии обслуживания туристов. Принимающая компания Solvex Bulgaria – лучшее, что есть на этом направлении. Ее генеральный директор Галин Георгиев уже представлен как стратегический партнер нашей компании», – пояснила бренд-менеджер «НТК Интурист» Мария Конабеева. Она добавила, что ставка также будет делаться на развитие внутренних направлений и детского отдыха.
При этом она отметила, что покупка «Солвекс-Трэвэл» не производилась и «НТК Интурист» не является правопреемником этой компании. Глава «Солвекс-Трэвэл» Ирина Петрова пояснила, что зимние программы туроператора выполняются, как и планировалось. Также гендиректор "НТК Интурист" Виктор Тополкараев в интервью нашей редакции выразил уверенность, что "Солвекс" справится со всеми своими обязателсьтвами.

«Компания «Солвекс-Трэвэл» в следующем сезоне будет плавно сокращать свою деятельность и перетекать в «НТК Интурист». В дальнейшем торговая марка останется в собственности болгарского Solvex», – сообщила г-жа Петрова.

Подробности читайте в материале в онлайн-журнале Hotline.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме