Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Открытие Турции не привело к обвалу цен на остальные направления

Эксперты подтверждают только наличие сезонных спецпредложений

11.07.2016, 15:21

Открытие Турции не привело к обвалу цен на остальные направления
Эксперты подтверждают только наличие сезонных спецпредложений

Эксперты, опрошенные порталом TourDom.ru, сообщают, что появление турецких предложений пока никак не сказалось на стоимости туров в Грецию, Тунис, а также на курорты России.

«Несмотря на то что интерес к Турции действительно высок, стоимость путёвок отпугивает многих потенциальных туристов. Так, недельный тур в Кемер на двоих в отеле 3* с вылетом из Санкт-Петербурга в конце июля обойдётся в 62 тыс. рублей. Тот же отель с вылетом из Москвы – в 55 тыс. рублей», – рассказала директор по маркетингу группы компаний «Слетать.ру» Елена Томашевская.

Эти цены примерно соответствуют минимальной ценовой планке на других направлениях.

Снизить стоимость отдыха в Турции мешает тот факт, что до сих пор сохраняется запрет на организацию чартерных рейсов. Из-за этого туристы вынуждены пользоваться только более дорогой регулярной авиаперевозкой. Кстати, прямые рейсы на турецкие курорты сейчас есть только из Москвы, туристам из других городов придётся лететь со стыковкой, что ещё больше увеличивает стоимость тура в регионах. Так что, в отличие от Москвы, открытия Турции там вообще не заметили.

Это подтверждает, например, директор екатеринбургской компании «Зима-Лето» Ольга Гуляр. «Народ в Турцию не кинулся. Многие ещё опасаются туда лететь», – заключила она.

«В июле-августе обрушения цен из-за Турции не будет», – уверен Алексан Мкртчан, директор сети турагентств «Розовый слон» (Ростов-на-Дону). Спецпредложения могут появиться только после возобновления чартеров и только к концу августа. Это будет вызвано сезонным фактором – в конце лета спрос всегда снижается.

Напомним, что туроператоры и турагенты вновь получили возможность продавать туры в Турцию около двух недель назад. «Коммерсант» в своей публикации от 11 июля приходит к выводу, что это уже заставило туроператоров корректировать цены на другие направления – например, со ссылкой на «Онлайн-тур» сообщается, что скидки на туры в Тунис достигли 40 %.

Обсудить новость

Ещё по теме