Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочинские пляжи закрыли из-за шторма

Метеорологи предупреждают о смерчах

13.08.2021, 13:30

Все городские пляжи Сочи закрыты для купания в связи с сильным штормом. Такое решение 13 августа принял оперштаб по проведению курортного сезона.

«На море шторм – 4 балла, купание опасно для жизни. На пляжах арендаторами выставлены информационные аншлаги, дежурят спасатели», – пояснили в администрации города.

Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Почему американские горнолыжные курорты зарабатывают, а наши нет?
В своем аккаунте Фейсбука Роман Еремян, известный своими смелыми и при этом глубоко обоснованными суждениями, опубликовал развернутый пост об экономике и перспективе российских горнолыжных курортов в сравнении с американским аналогом.
HotLine.travel

По данным метеорологов, в ближайшие двое суток и до 15 августа включительно в Сочи будут идти сильные проливные дожди с грозами и градом. Ожидаются шквальные порывы ветра до 27 м/сек. Также прогнозируются образования смерчей в акватории Черного моря и подъем воды в местных реках и озерах. 

«Над морем образуется мезоциклон. Это небольшой по размеру циклон, однако с очень большой энергией. В ближайшие несколько дней он будет сдвигаться в сторону побережья. В связи с этим прогнозируются сильные ливневые дожди с достижением критериев опасных явлений», – рассказали в метеослужбе Кубани.

Напомним, несколько недель назад в акватории Черного моря вблизи Сочи также были замечены гигантские смерчи. В итоге они обошли курорт стороной, не повредив городской инфраструктуры. Однако из-за опасности шторма туристов также не пускали на пляжи почти неделю.

Отметим, что режим чрезвычайной ситуации уже введен в Темрюкском и Анапском районах. На курорте за минувшие сутки затопило городские улицы и пляжи. Сейчас на месте работают коммунальные службы и спасатели для устранения последствий ливней.

Обсудить новость

Ещё по теме