Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сочи не резиновый: требование закрыть город собрало более 10 тысяч подписей

Жители курорта запустили флешмоб и уговаривают туристов не приезжать

29.03.2020, 16:53

 

Более 10 тысяч подписей за 3 дня собрала петиция на портале Change.org, в которой администрацию Краснодарского края призывают временно закрыть въезд, так как многие сограждане воспринимают предстоящую нерабочую неделю как каникулы и стремятся провести их в Сочи. «Люди, которые только вернулись из-за границы, также прилетают, решая переждать свой карантин здесь и не соблюдая режима самоизоляции. Ситуация начинает накаляться», – объяснила автор Елизавета Полянцева.

Операция «Эвакуация»: почему одних везут домой бесплатно, а других – нет?
Операция «Эвакуация»: почему одних везут домой бесплатно, а других – нет?
Вопрос, который не дает покоя россиянам, застрявшим за границей
По официальным данным, только за последние 2 дня российские перевозчики совершили около 200 чартерных рейсов из разных городов мира. За одну лишь пятницу, 27 марта, на родину вернулись 13,4 тыс. человек, а за всю предыдущую неделю – более 130 тыс.
HotLine.travel

Ранее в соцсетях начался флешмоб. Начиная с 23 марта жители города выкладывают фото c хештегом #cочинерезиновый и обращаются к туристам, предлагая им остаться дома. «Мы все должны понимать, что это полностью завезенная инфекция и распространяют ее те, кто ездит отдыхать!» – написала одна из участниц. К призыву присоединились и жители Абхазии: «Мы только рады видеть вас в наших краях! Но сейчас не то время».

Публикации получили множество лайков со словами поддержки, но не обошлось и без едких замечаний скептиков. «Сама где только ни была в последнее время, прилетела в Сочи (типа домой), не выполнила рекомендации по самоизоляции и умничает, ловит хайп», – это один из комментариев, появившихся под постом автора флешмоба.

Напомним, поздно вечером 26 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился приостановить размещение гостей в отелях и санаториях на курортах. В ночь на 27-е число опубликовано постановление правительства РФ, в соответствии с которым запрет продлится до 1 июня. 

Обсудить новость

Ещё по теме