Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: российские специалисты проверят аэропорты и отели египетских курортов

Комиссии работают в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде

22.09.2016, 13:16

Сейчас девять российских специалистов проверяют меры безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Они прибыли 20 сентября в Каир в составе большой делегации из России, после чего часть из них отправилась для инспекции в Хургаду, часть – в Шарм-эль-Шейх.  Об этом со ссылкой на новостной портал «Аль-Вахда» сообщает РИА «Новости».

Российские эксперты уже ознакомились с мерами безопасности аэропорта, включая системы досмотра пассажиров, багажа и грузов, и осмотрели зал внутренних рейсов, осуществляющих перелёты, в том числе между Шарм-эль-Шейхом и Каиром. На курорте им также предстоит знакомство с системой безопасности отелей и обстановкой в городе в целом. Предположительно, работа комиссии завершится в воскресенье, 25 сентября.

Напомним, на этой неделе министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил о том, что чартерное авиасообщение с Египтом будет восстанавливаться постепенно – вероятнее всего, что сначала откроют для рейсов один аэропорт. Причём большинство экспертов склонялось к мнению о том, что это будет воздушная гавань Каира. По словам наблюдателей, то, что теперь в задачи российских специалистов включили проверку не только аэропортов на египетских курортах, но и отелей, можно расценивать как хороший знак. С другой стороны, всё будет зависеть от результатов этой инспекции – если заключение комиссии окажется негативным, на чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх нельзя будет рассчитывать ещё долгое время.

Обсудить новость

Ещё по теме