Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

СМИ: «Аэрофлот» начал открывать офисы в аэропорту Каира

Означает ли это скорое возобновление полётов?

19.09.2016, 19:00

В понедельник, 19 сентября, египетский портал Moheet со ссылкой на источники в каирском аэропорту сообщил, что «Аэрофлот» начал обустраивать новые офисы компании в реконструированном втором терминале воздушной гавани.

Так, сообщается, что на данный момент перевозчик вывесил таблички на офисах с собственным названием, сотрудники компании перевозят документы и технику в терминал. Отметим, что представители «Аэрофлота» пока никак не комментируют данную информацию.

Ожидается, что реконструированный терминал каирского аэропорта начнёт работать уже в ближайшие недели. Кроме «Аэрофлота», обживаться в нём уже начали ряд иностранных авиакомпаний. Как рассказал порталу TourDom.ru источник, знакомый с ситуацией, данный шаг перевозчика сложно воспринимать однозначно. С одной стороны, действия «Аэрофлота» говорят о том, что небо над Египтом в ближайшее время будет открыто для россиян. С другой, запуск работы офисов авиакомпаний в стране при приостановленном авиасообщении – достаточно распространённая практика.

Отметим, что к работе каирского аэропорта до сих пор остаются вопросы у российских чиновников. В частности, проверить хаб в конце сентября отправится министр транспорта России Максим Соколов. Поездка связана с негативными отчётами побывавших ранее в стране комиссий Минтранса.

 

Обсудить новость

Ещё по теме