Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Словения сняла все ковидные ограничения на въезд туристов

Как обстоят дела с выдачей виз?

21.02.2022, 09:45
Словения сняла все ковидные ограничения на въезд туристов

Власти Словении приняли решение вернуться к допандемийным правилам въезда для иностранных граждан. Об этом сообщает официальный сайт правительства республики.

«С 19 февраля 2022 года ограничения из-за COVID-19 больше не применяются при въезде в Словению. Это означает, что условие RVT (выздоровевший / вакцинированный / проверенный) больше не должно выполняться на границе и путешественникам больше не будет предписано находиться на домашнем карантине», – говорится в тексте документа.

«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
«Карлсон Туризм» вернул Грецию в Сибирь
Компания провела грандиозный workshop с греческими отелями
«Карлсон Туризм» привез в заснеженную Сибирь кусочек солнечного европейского юга. 10 февраля компания провела в Новосибирске Mediterranean Luxury Workshop 2022 с представителями роскошных отелей Греции и Кипра. Кто зажигал на этом мероприятии и что потрясло воображение его участников?
HotLine.travel

Отметим, что страна готова принимать россиян, прибывающих с туристическими целями. Однако ранее для пересечения границы необходимо было предоставить сертификат вакцинации европейского образца или «Спутником V», либо отрицательный результат ПЦР-теста. Теперь эти требования упразднены.

Кроме того, Словения уже выдает туристические визы. Однако в феврале консульство республики в Москве предупредило об увеличении сроков рассмотрения заявлений – от 10 рабочих дней. В некоторых случаях у граждан могут запросить подтверждение брони отеля или авиабилета.

Авиасообщение со Словенией также восстановлено. Три раза в неделю рейсы в Любляну из столицы РФ совершает «Аэрофлот».

Обсудить новость

Ещё по теме