Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ски-пасс объединит зимние курорты Сочи

Привлечет ли это туристов?

01.11.2019, 16:38

В зимнем сезоне 2019/2020 в Сочи впервые заработает единый ски-пасс на всех курортах. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба «Роза Хутор». В прошлом году такой режим работы опробовали «Роза Хутор» и горно-туристический центр «Газпром», а в этом к ним присоединился курорт Красная Поляна. В результате общая зона катания увеличилась до 177 км.

Как говорится в сообщении, продажи нового ски-пасса начнутся в декабре, воспользоваться ими можно после 20 декабря. Карточка дает доступ не только к канатным дорогам и трассам курортов, но и к инфраструктуре – прокатам снаряжения, школам инструкторов, ресторанам и допуслугам. Между нижними станциями канатных дорог будет курсировать бесплатный автобус. 

Starway может!
Starway может!
Партнеры Coral Travel почувствовали себя звездами
Почти 600 розничных партнеров собрал туроператор Coral Travel в отеле Rixos Sungate 5* в Анталье. Поводом для встречи стала церемония награждения в рамках 17-й ежегодной премии Starway, которая прошла здесь с 18 по 25 октября.
HotLine.travel

Стоимость разовых билетов и абонементов варьируется в зависимости от сезона – от 2000 рублей за день в апреле до 3900 в период праздников. Всесезонный ски-пасс стоит 50 000 рублей. 

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что новых туристов эта инициатива вряд ли привлечет. «У каждого гостя есть любимая зона катания, не думаю, что он будет чаще ездить ради возможности покататься на соседней. Это будет полезно, когда в одной зоне катания скапливается слишком много народа, при условии, что об этом будут информировать по громкой связи и в соцсетях. Ски-пасс – это только первый шаг к полноценному объединению зон катания по классике горнолыжного туризма. Следующий этап – введение возможности переехать из одного курорта на другой по хребту. Автобус – это, конечно, хорошо, но жутко неудобно в лыжных ботинках», – отметил эксперт.

Туроператоры пока не готовы продавать ски-пассы в составе турпакетов. Во-первых, для них это невыгодно из-за небольшой комиссии – 3 %. Во-вторых, туристы чаще всего на месте принимают решение о том, сколько дней они будут кататься. При покупке заранее они теряют возможность изменить планы, например, если устали и хотят пропустить день.

Обсудить новость

Ещё по теме