Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Синие флаги» Ростуризма получили 23 пляжа в Сочи

На чем основан стандарт?

29.05.2022, 15:28
«Синие флаги» Ростуризма получили 23 пляжа в Сочи

Сразу 23 сочинских пляжа получили сертификаты качества «Синий флаг». На церемонии вручения присутствовали вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и глава города Алексей Копайгородский.

В число пляжных категорий, которые были оценены новым знаком от Ростуризма, вошли «Маяк», «Спутник» «Зеленая роща», «Южное взморье», «Родина», «Заполярье», «Камелия», «Электроника» и др.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

Как уточнил Дмитрий Чернышенко, новый стандарт был разработан в 2022 году и должен заменить зарубежный – «Голубой флаг». Сертификат выдается после оценки качества воды в районе пляжа, благоустроенности территории береговой  полосы с точки зрения наличия всех необходимых инфраструктурных элементов.

«Наш новый символ является новым стандартом качества пляжей, который по многим критериям превосходит международные», – пояснил зампред правительства.

Отметим, сами власти признают, что смена флага с голубого на синий носит исключительно политический характер. А вот подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» не уверены, что подобное импортозамещение может пойти курортам на пользу. 

«Мировая система присвоения "Голубого флага" разработана на единых требованиях к качеству воды. В этом её особенность. Именно поэтому Россия разработала свою систему "Синий флаг", о нормативах которой остаётся только догадываться. Единая система стандартизации качества создана именно для того, чтобы сравнивать», – заключил один из читателей.

Обсудить новость

Ещё по теме