Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Шерегеш может остаться без нового отеля Radisson

Как санкции влияют на туризм?

13.04.2022, 10:03
Шерегеш может остаться без нового отеля Radisson

Почти все туристические проекты, которые были анонсированы на Шерегеше, будут реализованы, несмотря на западные санкции. Однако по некоторым объектам есть сложности. Об этом рассказал журналистам министр туризма и молодежной политики региона Антон Пятовский.

По его словам, сейчас один из главных вопросов – выход на Шерегеш пятизвездочного отеля Radisson. Девелопером проекта выступает местная инвестиционная группа «Каскад». Она еще в начале года заключила соглашение с гостиничным оператором Radisson Hotel Group. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Проблема заключается в том, что в средствах размещения сети жесткие требования к стандартам используемого оборудования, которое сейчас невозможно поставить в Россию из-за санкций. «Ведутся переговоры, либо будет заменено оборудование и подписан дополнительный договор с Radisson, либо это уже будет не сетевой отель Radisson», – пояснил чиновник и добавил, что в любом случае Шерегеш получит новую гостиницу 5*.

Что же касается остальных проектов, строительства подъемников, трасс и необходимой инфраструктуры, то все партнеры, включая иностранных, готовы выполнить свои обязательства в срок.

«Все инвесторы подтвердили свои намерения. Будут, безусловно, некоторые подвижки. Тем не менее все планы по развитию туристской инфраструктуры в Шерегеше будут реализованы в полной мере», – заключил Антон Пятовский.

В свою очередь, местные власти обязуются обеспечить курорт дорогами и коммунальными сетями, которые подведут к новым туристическим объектам.

Обсудить новость

Ещё по теме