Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сейшелы «подгорают»

На направлении локальный ценопад или это тенденция?

21.10.2014, 14:52

Сезонный спад продаж, характерный для октября, затронул даже такое сравнительно редкое и не массовое направление, как Сейшелы. На сайтах туроператоров можно найти спецпредложения: недельные путевки в отели 3* острова Маэ с вылетом из Москвы 26 октября распродаются по цене от 54 000 руб. на человека. При этом стоимость авиабилетов Etihad, включенных в эти турпакеты, составляет в системах бронирования от 51 000 руб.
Тем не менее эксперты уверены, что затяжного ценового пожара не будет. «Во второй половине октября на Сейшелах традиционно активизируется французский рынок, также много туристов прибывает из ЮАР, – поясняет один из наблюдателей. – Поэтому востребованные отели 4*–5* в дефиците, туроператоры вынуждены включать в ассортимент недорогие гостиницы 3*. Чтобы их реализовать, приходится опускать тарифную планку. Но уже в ноябре ситуация с доступностью отельной базы должна улучшиться».
Как рассказала Татьяна Рыльская, начальник отдела островов Индийского океана «Квинта-тур», в ее компании бронирования Сейшел на зимний сезон в первой половине осени шли даже лучше, чем в тот же период прошлого года. Оптимистично смотрит на перспективы продаж и руководитель «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов: «Сейшелы не входят в списки стран, «не рекомендованных» для посещения отдельным категориям госслужащих. Кроме того, среди туристов много возвратных – те, кто уже побывал на о. Маэ, могут выбрать отдых на любом из других 114 островов архипелага».
Что касается авиаперевозки, то в основном туроператоры делают ставку на стыковочные рейсы Emirates и упомянутой Etihad. Кроме того, на новогодние даты, как и в сезоне-2013/14, на Сейшелы запланирована короткая прямая цепочка «Трансаэро». «Продажи пока идут не так хорошо, как хотелось бы, глубина не высока – вероятно, туристы надеются на снижение курса евро», – поделилась текущими результатами Екатерина Дюгаева, руководитель отдела бронирования Сейшел «Библио Глобуса». При этом она отметила, что интерес к турам есть, и выразила уверенность, что блок мест туроператора на рейсах будет успешно заполнен.

Обсудить новость

Ещё по теме