Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Савельев: МС-21 скоро поступит в парк «Аэрофлота»

Когда это произойдет?

09.07.2022, 12:19
Савельев: МС-21 скоро поступит в парк «Аэрофлота»

Министр транспорта Виталий Савельев, выступая сегодня на форуме «Территория смыслов», анонсировал скорое поступление в парк «Аэрофлота» самолета МС-21. Когда это произойдет, он не уточнил, но подробно описал преимущества нового лайнера.

По его словам, МС-21 в состоянии занять перспективную нишу в узкофюзеляжном сегменте, где сейчас присутствуют иностранные Boeing 737 и Airbus A320. При этом отечественный самолет не просто соперничает с ними, а имеет ряд преимуществ, которые оценят пассажиры. Это большие иллюминаторы, вместительные багажные полки и «очень большое пространство в салоне».

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

«Мы его увидим с вами, он скоро поступит в парк "Аэрофлота"», – заявил Савельев.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что два МС-21 поставят в 2022 году. При этом, по данным «Коммерсантъ», планы производства этих лайнеров в текущем году сокращены с 4 до 2 единиц, так как удалось получить только два комплекта импортных двигателей Pratt & Whitney. Серийный выпуск с отечественными ПД-14 Ростех обещал наладить к 2024 году.

Обсудить новость

Ещё по теме