Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Сардиния недосчитается половины туристов из России

Зато туроператоры надеются, что пустых мест на самолетах не будет

28.05.2015, 15:19

Туроператоры готовятся открыть русский сезон на итальянском острове Сардиния: полетные программы начнутся 6 и 7 июня.
Как выяснил корреспондент TourDom.ru, из Москвы запланированы две чартерных цепочки в Кальяри. Один борт авиакомпании «Ямал» раз в неделю намерены совместно загружать PAC GROUP и TEZ TOUR. С той же периодичностью туристов на самолетах авиакомпании «Газпром Авиа» собирается отправлять туроператор «Карлсон Туризм». Кроме того, туроператор использует регулярные рейсы итальянской Meridiana для отправки туристов в Олбию.
По информации экспертов, в сравнении с прошлым годом общий объем авиаперевозки в Сардинию на лето сокращен примерно вдвое. В связи с этим туроператоры надеются, что пустых мест на оставшихся рейсах не будет. И пока эти ожидания оправдываются. В офисе PAC GROUP рассказывают, что на некоторые даты мест почти не осталось. Отели 4–5*, заинтересованные в том, чтобы привлечь как можно больше россиян, предлагают скидки на размещение, и это стимулирует продажи. Основной поток клиентов выбирает отдых в базовом отеле компании, имеющем 4*. В этом году также существует стабильный спрос на 3-звездочные гостиницы.
В «Карлсон Туризме» говорят, что продолжают ориентироваться на премиум-сегмент. По словам представителей компании, спрос есть.

Обсудить новость

Ещё по теме