Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Санатории Минздрава Крыма остановят приём туристов

Решение принято из-за невозможности обеспечить отопление учреждений

28.11.2015, 18:56

Учреждения санаторно-курортного комплекса Минздрава Крыма прекратят приём отдыхающих с 1 декабря 2015 года в связи с чрезвычайной ситуацией на полуострове. Решение об этом было принято в пятницу, 27 ноября, на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба управления МЧС по Республике Крым. В пресс-релизе уточняется, что на полуострове ожидается похолодание, а обеспечить отопление санаториев из-за дефицита электроэнергии не представляется возможным. Всего в ведении Минздрава Крыма находится 34 санаторных учреждения.

Украина прекратила энергоснабжение полуострова 22 ноября после выведения из строя линий электропередачи в Херсонской области. На данный момент в регионе введён режим чрезвычайной ситуации сроком на 1 месяц. Энергосистемы полуострова работают в изолированном режиме, энергетики проводят веерные отключения зданий от электричества и подачи воды.

Ранее сообщалось, что в период осенне-зимнего туристического сезона, который открывается в Крыму в 20 числах ноября, планируется работа 262 крымских отелей и санаториев. Как заявлял министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, зимой туристы отправятся на полуостров прежде всего за лечением и санаторным отдыхом. По его данным, на середину ноября в объектах туристического размещения было занято около 40 % мест, а к концу месяца отельеры ожидали достижения 80 % заполняемости.

Обсудить новость

Ещё по теме