Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

S7 разрешила владельцам домашних животных перевозить их на соседнем кресле

Стоимость билетов хозяина и питомца будет одинакова

16.12.2020, 17:48

Авиакомпания S7 разрешила своим клиентам перевозить питомцев на соседних с ними креслах. Об этом представители перевозчика сообщили в рассылке.

«Новая услуга позволяет брать в салон более крупных животных. Например, бигли, кокер-спаниели, джек-расселы и упитанные котики теперь смогут чаще летать вместе со своими хозяевами», – говорит Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Group.

Мастер гостеприимства – какой он?
Мастер гостеприимства – какой он?
Как реализовать свой проект в сфере индустрии гостеприимства?
HotLine.travel

При этом существует ряд условий: перевозимые собака, кошка или птица должны быть размещены в контейнере размером не более 55х40х40 см и оставаться там на протяжении всего полета. Вес питомца, с учетом жесткой переноски, которая фиксируется в кресле специальными ремнями, не должен превышать 23 кг. Путешествовать животное может на соседнем с хозяином кресле и только у окна.

Перелет осуществляется по действующим тарифам авиакомпании, при этом в салоне самолета одновременно могут находиться максимум два питомца. Оформить билет на два места необходимо заранее в контактном центре или официальных офисах продаж S7 Airlines.

Напомним, у владельцев домашних животных остается возможность при перелете размещать их в салоне под впереди стоящим креслом. В этом случае размер жесткого контейнера не должен превышать 20 см в высоту, а габариты сумки-переноски не должны быть больше 55х40х25 см. При этом питомец не может быть тяжелее 10 кг.

Также отметим, что ситуация с перевозкой животных стала одной из самых обсуждаемых в этом году. Например, в июле руководитель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов пообещал обратиться в «Аэрофлот» с просьбой вывезти животных, которых пассажирам авиакомпании пришлось оставить в Шанхае.

Обсудить новость

Ещё по теме