Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

S7 отменяет все международные рейсы

Но перевозчик обещает вернуть пассажиров в РФ

04.03.2022, 12:43
S7 отменяет все международные рейсы

Авиакомпания S7 Airlines объявила об отмене рейсов по всем международным маршрутам. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном телеграм-канале перевозчика. 

Полеты будут приостановлены 5 марта и до дальнейшего уведомления. В компании называют этот шаг вынужденной мерой. Всем пассажирам снятых рейсов разошлют соответствующие информационные письма. 

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Тем не менее S7 Airlines готова заняться возвращением своих клиентов из-за рубежа. Для этого перевозчик планирует запросить помощь у авиакомпаний-партнеров, которые обеспечат вывоз россиян. 

Кроме того, пассажиры могут оформить полный возврат стоимости билета после получения СМС-сообщения об отмене вылета. 

Отметим, что S7 объявила о прекращении полетов на части международных маршрутов еще 4 марта. Причиной такого решения стала задержка борта авиакомпании в аэропорту Еревана. 

Российские власти уже объявили о готовности оказать помощь пассажирам перевозчика, которые на данный момент находятся за рубежом. В частности, связь с российскими туристами в Таиланде держит Генконсульство РФ на Пхукете. Путешественников обещают доставить на родину рейсами «Аэрофлота».

Обсудить новость

Ещё по теме