Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

С туристов «ДАНКО» в Италии требуют повторную оплату проживания

Принимающая компания в Италии сообщила о долге туроператора

08.09.2018, 13:23

Туристов «ДАНКО» выселяют из отеля в Риме. Об этом 8 сентября порталу TourDom.ru рассказала менеджер краснодарского турагентства ООО «СИОН Bounty Travel» Сусанна Ахматова. По ее словам, принимающая компания Gartour, с которой сотрудничал прекративший свою деятельность туроператор, известила о том, что они обязаны повторно оплатить услуги экскурсии, трансфера и проживания в отеле Lazio в Риме. «Настоящим письмом информируем вас о том, что московский туроператор «ДАНКО Трэвел Компани» не произвел нам оплату по вашему бронированию на период с 4 по 11 сентября 2018. По этой причине мы не можем предоставить вам забронированные услуги. Предоставление услуг может быть возможным только после проведения оплаты на месте. За получением возмещения понесенного ущерба просим обратиться напрямую в «ДАНКО Трэвел Компани», – сказано в сообщении.

По сведениям турагента, пока туристы находятся в отеле, однако опасаются, что их могут выселить в любой момент, так как необходимой суммы денег (900 €) у них с собой нет. Они направили обращение в «Турпомощь», но пока оно остается без ответа. Получить оперативный комментарий от ассоциации порталу TourDom.ru не удалось.

«Черная пятница» от «ДАНКО»
«Черная пятница» от «ДАНКО»
Турагентства – о путях выхода из отраслевого клинча
В туризме – очередная «черная пятница». 7 сентября туроператор «ДАНКО» объявил о прекращении деятельности и аннуляции всех проданных туров, начиная со следующего дня. Представители розницы шокированы чередой операторских банкротств, которые оборачиваются для них прямыми финансовыми убытками, потерей клиентов и дискредитацией туристического бизнеса как такового.
HotLine.travel

Наблюдатели отмечают, что паника туристов может быть преждевременной – возможно, у отеля к ним нет претензий. Зачастую принимающие компании в подобных ситуациях пытаются минимизировать задолженность туроператора, запрашивая с клиентов деньги за уже оплаченное проживание. Однако если требование внести свои средства или покинуть гостиницу поступит непосредственно от Lazio, необходимо получить письменный отказ в размещении при наличии у туристов ваучеров.

Обсудить новость

Ещё по теме