Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

С 1 мая меняются правила въезда туристов на Хайнань

Как теперь будет оформляться виза?

18.04.2018, 11:42

С 1 мая на китайском острове Хайнань вводятся визовые послабления для туристов из 59 стран, в том числе и России. Об этом со ссылкой на Государственное миграционное управление КНР 18 апреля сообщает агентство «Синьхуа».

Упрощенные правила, которые прежде действовали для оформления групповой визы, теперь могут применяться при получении документов на одного туриста.

Санкции против «Боинга»: на чём летать будем?
Санкции против «Боинга»: на чём летать будем?
И почём…
В предложенный на днях Госдумой пакет ответных мер на санкции США включен пункт о возможном запрете на поставки корпорации «Боинг» российских комплектующих из титана. Не станет ли подобная мера выстрелом в собственную ногу, в том числе для отечественных авиакомпаний, задействованных на туристическом рынке?
HotLine.travel

Как прокомментировали TourDom.ru в компании Chiha Travel, изменения въездного режима будут распространяться только на организованных путешественников – тех, кто оформляет свои поездки на Хайнань через турфирму. Кроме того, обязательное условие – прямой перелет на Хайнань. «Тех, кто захочет полететь на остров стыковочными рейсами через другие города Китая или самостоятельно, – не пустят на границе без визы», – отмечает Евгений Глотов, руководитель отдела маркетинга Chiha Travel. Он пояснил, что списки въезжающих на Хайнань будут так же подаваться туроператорами и консолидироваться у принимающих компаний.

Наблюдатели отмечают, что ранее группа, на которую выдавалась такая виза, могла состоять всего из двух человек. Туроператоры пользовались этой возможностью, оформляя всех своих клиентов как туристические группы. По их словам, новые правила упрощают работу в первую очередь для тех туристов, которые приобретают индивидуальную поездку.

Обсудить новость

Ещё по теме