Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ряд туроператоров отметили всплеск продаж

Причиной стал стабилизировавшийся рубль

19.12.2014, 19:09

В пятницу 19 декабря сразу несколько туроператоров сообщили в редакцию Tourdom.ru об оживлении продаж. После затишья, длящегося с понедельника и достигшего «дна» к четвергу, сегодня спрос вновь проснулся. Так, в «Библио Глобусе» отметили двукратное увеличение объемов. Управляющий директор компании Александр Туголуков сказал буквально следующее: «У нас сегодня уже на 400 туристов больше, чем вчера в то же время (разговор происходил в 16:20). Аналогичная ситуация в компании Anex tour: плюс 500 человек. В Brisco прирост оценили в процентах. Юлия Полесовая, директор по продажам и маркетингу компании, сообщила, что после вчерашнего провала спрос возвращается: «Сегодня активность выше процентов на 60–70%. В Tez Tour также отметили оживление продаж - до 50%, особенно на египетском и тайском направлениях.
Тем не менее далеко не во всех туроператорских компаниях могут разделить эту радость. В BSI Group в пятницу рассказали, что ничего необычного не замечено, роста нет. В PAC GROUP и «Трансаэро Тур» корреспонденту TourDom.ru сообщили, что бронирование идет чуть лучше, чем вчера, но в целом ничего особенного.
Эксперты обращают внимание на то, что увеличение спроса почувствовали, в основном, в компаниях, ориентированных на сбыт бюджетного турпродукта. Их клиенты особенно зависимы от колебаний курса и после обвала рубля во вторник выжидали, пока рубль хоть немного отыграет свои позиции или хотя бы стабилизируется, что и произошло к концу недели.

Обсудить новость

Ещё по теме