Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Русские туристы не сдаются!

Пятничный дайджест околотуристических новостей

02.12.2016, 18:44

Так получилось, что практически весь сегодняшний дайджест посвящён хулиганским выходкам туристов и другим криминальным новостям. Редакция TourDom.ru настоятельно призывает своих читателей не пытаться повторять ничего из того, о чём идёт речь в этом обзоре.

Забавная история произошла на Пхукете. К полицейским, патрулировавшим Камала Бич, обратился растерянный россиянин в одних плавках. По его словам, он отправился на пляж сразу после того, как пропустил несколько кружек пива. Оставив одежду и мобильный телефон на берегу, турист пошёл купаться, а когда вернулся, не обнаружил их. Решив, что его ограбили, потерпевший обратился за помощью к стражам порядка. Те попросили указать точное место, где он вошёл в море, но тот, естественно, не смог этого сделать. В итоге вещи незадачливого отпускника оказались в целости и сохранности: просто мужчина начал заплыв в одном месте, а вышел из воды в другом.

Поездка ещё одного россиянина в Таиланд получилась куда менее удачной: она завершилась… прямо перед вылетом из Шереметьево. 29 ноября районный суд Барнаула вынес приговор Александру Мастинину, признав экс-чиновника виновным в растрате денег, собранных с жителей города за коммунальные услуги. Поначалу ему удавалось скрываться от следствия после возбуждения уголовного дела, и он благополучно передвигался между странами по поддельному паспорту. Но перед рейсом на курорты Юго-Восточной Азии таможенники опознали его в аэропорту по фотографиям из базы данных правоохранительных органов.

Зачастую помощь полиции требуется и после того, как самолёт уже поднялся в воздух. Так, 27 ноября в Санкт-Петербурге задержали буйную пассажирку рейса из Доминиканы. При пролёте над Атлантическим океаном ей захотелось… погулять. 29-летняя женщина встала со своего места, попыталась добиться того, чтобы её выпустили из самолёта, и спровоцировала рукопашную с бортпроводниками. Попытки успокоить её были безрезультатными. Теперь авиадебоширке «светит» до 15 суток ареста.

По материалам moment-istini.com, Phuket news и fontanka.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме