Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм занялся «Жемчужной Рекой»

В ведомстве прошло совещание с участием туроператора

06.12.2018, 11:05

5 декабря руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел совещание с руководством туроператора «Жемчужная Река». Поводом стало большое количество обращений, поступающих от туристов в Ростуризм. Они связаны с отменой полетных программ (Pegas Fly из Москвы, «Алроса» с Дальнего Востока и S7 из Сибири), многочисленными задержками и переносами рейсов из различных регионов России на Хайнань и обратно, с аннулированием приобретенных у юрлиц данного туроператора туров и задержками возврата уплаченных за них туристами денежных средств.

«Олег Сафонов обратил внимание руководства юрлиц «Жемчужной Реки» на недопустимость задержек в возвращении денег, уплаченных туристами за отмененные туроператором туры», – отмечается на сайте Федерального агентства.

У туристов возникли непредвиденные траты на Мальдивах
У туристов возникли непредвиденные траты на Мальдивах
Что делать, если гидросамолет не забрал из отеля?
Турагент из Москвы попросила «помощи зала». Ее туристы не смогли вовремя попасть в аэропорт на Мальдивах и опоздали на обратный рейс из-за отмены трансфера. По погодным условиям гидросамолет за ними просто не прилетел. Туроператор предложил клиентам за свой счет оплатить сутки проживания и авиабилет (примерно 1 000 $).
HotLine.travel

В свою очередь, представители туроператора проинформировали о достигнутых договоренностях с авиакомпанией «ИрАэро», которая, по их словам, готова выполнить весь объем авиаперевозок туристов туроператора на китайском направлении. Они заверили участников встречи в том, что «Жемчужная Река» предпримет все необходимые усилия для скорейшего выполнения своих обязательств и погашения задолженности перед клиентами.

Отметим, что в данную минуту туроператор проводит пресс-конференцию, посвященную подписанию соглашения компании с Aviation Service (HK) Limited (Гонконг). 

Обсудить новость

Ещё по теме