Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм выясняет число российских туристов в Турции

Туроператоры предоставят свои данные в течение дня

25.11.2015, 14:17

Как сообщили в пресс-службе Ростуризма, к 15:00 25 ноября все туроператоры должны предоставить точные данные о том, сколько их клиентов находятся на данный момент в Турции.

Предварительные данные таковы. «Организованными блок-чартерными рейсами в эту страну были отправлены около 11 тысяч россиян», – уточнил руководитель транспортного комитета «Турпомощи» Дмитрий Горин. При этом он заметил, что с учётом регулярных рейсов в Турцию эта цифра может быть больше.

На данный момент известно, что «Пегас Туристик», «Тез Тур» и «Библио Глобус» отправили не менее тысячи туристов. В НТК Интурист рассказали, что их клиентов в Турции на сегодняшний день нет, а те туры, которые продавались до 24 ноября, относились к акции раннего бронирования летнего сезона 2016 г.

Наблюдатели обращают внимание на то, что рекомендации Ростуризма приостановить продажи туров и отдельных туруслуг в Турции кардинально отличаются от тех мер, которые были приняты властями в связи с террористической угрозой в Египте: полёты в Турцию пока никак не ограничены. В этой связи, несмотря на рекомендации Ростуризма, у туристов по-прежнему есть масса возможностей для покупки отдельных туруслуг на турецком направлении, так как их реализацией занимаются не только туроператоры и турагенты, но и перевозчики и системы бронирования.

Обсудить новость

Ещё по теме