Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм раскрыл подробности смертельного происшествия на Пхукете

Местные власти выясняют обстоятельства случившегося

10.02.2020, 11:45

Федеральное агентство по туризму России сообщило подробности о ситуации с российскими туристами в Таиланде.

«10 февраля 2020 года в Королевстве Таиланд в порту острова Пхукет произошло столкновение двух скоростных катеров, в результате которого погибли двое детей из России. Ростуризм выражает глубокие соболезнования семье погибших», – говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

Карантин в круизе: что происходит на Diamond Princess?
Карантин в круизе: что происходит на Diamond Princess?
Чтобы не скучать, пассажиры играют в карты и ведут блоги
Власти Японии объявили о двухнедельном карантине для 3700 пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess в порту Иокогамы. Они останутся на борту вплоть до 19 февраля. HotLine.travel выяснил, как живут изолированные туристы.
HotLine.travel

По данным Ростуризма, всего на одном из катеров находились 39 российских туристов, на втором катере туристы отсутствовали. Местные власти выясняют обстоятельства случившегося. В настоящий момент все пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

Туристы были застрахованы АО «ЕРВ Туристическое Страхование». Поездку организовал туроператор «Пегас Туристик». Отмечается, что медицинские расходы на территории Таиланда осуществляются за счет страховой компании. «От нашей компании застрахованы четыре туриста. Двое из них погибли, третий в больнице, четвертый выписан», – добавила представитель страховщика Юлия Алчеева.

Принимающий офис туроператора держит ситуацию под контролем, специалисты компании находятся непосредственно с туристами. Ростуризм постоянно на связи с туроператором.

Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту происшествия.

Обсудить новость

Ещё по теме