Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм попросил россиян отказаться от поездок за рубеж

Ведомство Зарины Догузовой приостановит деятельность туроператоров выездного туризма

19.03.2020, 23:57

Ростуризм обратился к туроператорам временно воздержаться от отправки туристов на территорию иностранных государств и оказать им максимальное содействие в перебронировании сроков путешествия на более поздние даты, говорится в сообщении, появившемся на сайте ведомства 19 марта ближе к полуночи. Причина – распространение коронавирусной инфекции и введение странами ограничительных мер по приему иностранных граждан.

Ростуризм также обратился к самостоятельным путешественникам: "по возможности временно воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации до нормализации эпидемиологической обстановки”. Организованным туристам рекомендовано обратиться к туроператорам с просьбой о переносе срока путешествия на более поздние даты.

Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Как изменится турбизнес после того, как границы вновь откроют?
Интервью Тараса Демуры видеомарафону в поддержку турбизнеса Tourbusiness_no_stress отметили многие эксперты. Руководитель туроператора TUI Россия, пожалуй, первым из гостей программы обрисовал картину будущего туризма после того, как отрасль начнет выходить из нынешнего кризисного положения.
HotLine.travel

Предписание ведомства Зарины Догузовой носит подчеркнуто рекомендательный характер, но нет сомнений: данная мера остановит выездной поток. А вместе с ним накопление проблем, связанных с неразберихой, возникающей из-за ежедневно меняющихся правил въезда в иностранные государства и сложностями возвращения туристов на родину.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел России призвало дипмиссии за рубежом содействовать возвращению россиян на родину, для чего был создан Координационный штаб.

Ростуризм также сообщил о “горячей линии”, организованной совместно с Ассоциацией “Турпомощь”: 8 (499) 678-12-03 и +7 (495) 959-15-66: телефоны работают круглосуточно.


Обсудить новость

Ещё по теме