Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм ответил турагентам, пострадавшим от Polar Tour

Ждать ли им помощи от регулятора?

21.06.2018, 13:55

В четверг, 21 июня, турагенты получили ответ Федерального агентства по туризму на электронный запрос по поводу Polar Tour, который они направляли президенту России. Надежды представителей розницы не оправдались: в ведомстве сообщили, что «не обладают функциями по контролю и надзору в установленной сфере деятельности». Письмо опубликовано в закрытой группе пострадавших от действий компании.

При этом, по мнению Ростуризма, в действиях Polar Tour может быть усмотрено грубое нарушение законодательства РФ о туристской деятельности и защите прав потребителей. В связи с этим Федеральное агентство по туризму направило обращение в МВД РФ «для возможного реагирования и принятия мер».

Как попасть на матчи мундиаля за 640 рублей
Как попасть на матчи мундиаля за 640 рублей
И какие места реально приобрести за такую сумму
Даже сейчас, в разгар группового этапа чемпионата мира по футболу – 2018, в свободной продаже периодически появляются билеты на игры по весьма доступным ценам. На этот факт обратил внимание коллег-болельщиков Александр Мезенев, руководитель ярославского турагентства «Дрим Тур», входящего в Объединенную Сеть ТБГ и «Горячие туры».
HotLine.travel

Отметим, что вчера глава Ростуризма Олег Сафонов встречался с президентом России Владимиром Путиным. Проблема с Polar Tour на правительственном совещании освещена не была.

На данный момент известно также, что депутатские запросы в МВД России и Генпрокуратуру с призывом провести проверки деятельности компании Polar Tour направил председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. По неофициальной информации, сегодня эта тема будет поднята на пленарном заседании парламента.

Обсудить новость

Ещё по теме