Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«РоссТур» готов объявить о прекращении туроператорской деятельности

Дата пока неизвестна, страховщик предупреждён

05.10.2018, 10:26

В руководстве «РоссТура» обсуждают дату прекращения туроператорской деятельности, чтобы запустить механизм действия фингарантий в партнёрстве со страховой компанией ERV. Об этом 5 октября порталу TourDom.ru сообщил глава «РоссТура» Александр Недополз. Он подчеркнул, что окончательное решение пока не принято.

«На данный момент мы уточняем, какой объём приходится на туроператорскую деятельность. У нас есть валютные контракты с рядом компаний, например, с ANEX Tour, TEZ TOUR. Там где мы выступаем первым поставщиком, должны быть страховые выплаты», - пояснил руководитель «РоссТура». Александр Недополз затруднился ответить, какова часть этих договоров в общем объеме продаж центра бронирования. «Сейчас наши сотрудники сводят данные. Это занимает время. Для понимания общей ситуации нужно ещё учесть объем и условия по заявкам, которые агентства завели через наш центр бронирования, но оплату проводили напрямую другим туроператорам», - прокомментировал ситуацию Александр Недополз. На вопрос, кто несёт ответственность по этим договорам, он ответил: «Сами агентства».

Турагенты бесплатных справок не дают
Турагенты бесплатных справок не дают
Coral Travel предложил ввести платное консультирование
До недавнего времени платные консультации в турагентствах внедряли лишь немногочисленные экспериментаторы. Теперь ситуация может измениться. К популяризации этой пока еще не очень востребованной услуги подключился один из крупнейших туроператоров: Coral Travel предложил своим франчайзи брать деньги с клиентов за консультации.
HotLine.travel

Взаимоотношения со страховщиком глава «РоссТура» прокомментировал так: «Мы им сказали то же, что и вам. Когда определимся с датой остановки туроператорской деятельности, будем обсуждать дальше».

Напомним, в реестре туроператоров компания «РоссТур» представлена тремя юрлицами, и общая сумма их фингарантий составляет 150 млн рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме