Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист погиб на отдыхе в Анталье

В страховой компании сообщили подробности

16.08.2019, 10:52

Турист из России, 40-летний Сергей Жук, скончался в Анталье, где он отдыхал со своей семьей. Об этом вечером 15 августа сообщила турецкая газета Yenialanya.

Отпуск Сергей проводил в одном из отелей курортного района Авсаллар. 15 августа отдыхающие видели, как Сергей, разбежавшись, прыгнул в бассейн при отеле. Заметив, что он не вынырнул, сотрудник гостиницы бросился вслед за ним и вытащил его из воды. Турист был без сознания, и администрация отеля позвонила в экстренные службы. Полиция и скорая помощь прибыли оперативно. Мужчину доставили в больницу, через какое-то время он скончался.

Чудо на кукурузном поле и еще семь подвигов пилотов
Чудо на кукурузном поле и еще семь подвигов пилотов
…о которых нельзя забывать
В четверг, 15 августа, Airbus A321 «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Симферополь, столкнулся со стаей чаек и сел прямо на кукурузном поле в районе аэропорта Жуковский. Благодаря мастерству КВС Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина, а также действиям бортпроводников жизни пассажиров удалось сохранить.
HotLine.travel

Как выяснил портал TourDom.ru, Сергей Жук был застрахован в ERV. «Это страховой случай, – сообщила Юлия Алчеева, исполнительный директор компании. – Репатриация будет произведена в рамках полиса. Билеты для досрочного возвращения семьи нами куплены. Супруга и ребенок уже выехали в аэропорт».

Причину смерти страховщик не назвал, сославшись на ст. 946 «Тайна страхование» ГК РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме