Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов в Гоа поместили в обсерватор из-за подозрения на омикрон

На карантине они проведут 12 дней

08.12.2021, 18:55

Несколько российских туристов, прибывших на этой неделе в Гоа, вынуждены были отправиться в ковидный обсерватор. У граждан РФ выявлен коронавирус, однако местные власти уверены, что это именно новый штамм COVID-19 – «омикрон». Об этом в среду, 8 декабря, журналистам рассказал главный министр штата Прамод Савант.

По его словам, образцы анализов туристов отправлены на дополнительные исследования. Нельзя с точностью утверждать, что россияне заражены омикроном, однако у врачей есть такие подозрения. Пока не будет доказано обратное, путешественникам придется соблюдать изоляцию.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

«Сейчас все они находятся на карантине. Это туристы из России, прилетевшие в Дели, а затем прибывшие в Гоа. У них предполагается наличие омикрона, поэтому на изоляции они пробудут минимум 12 дней. Образцы анализов россиян отправлены в Пуну для секвенирования генома», – пояснил чиновник.

Стоит отметить, что в разных индийских изданиях заболевших называют как российскими туристами, так и просто прибывшими пассажирами из России. Слова министра СМИ интерпретируют по-разному. Однако комментариев российских дипломатов, которые могли бы прояснить этот вопрос, пока не последовали.

Не уточняется, сколько дней путешественники провели в Дели. Но согласно правилам въезда в страну, все туристы обязаны пройти ПЦР-тестирование перед вылетом. При этом с 1 декабря власти штата Гоа приняли решение проверять на COVID-19 всех прилетающих иностранных путешественников из-за распространения в стране нового штамма «омикрон». Таким образом, с большой долей вероятности путешественники заразились коронавирусом именно в самом государстве.

Обсудить новость

Ещё по теме