Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов будут заманивать на Кубу скидками

Американские санкции сыграли России на руку

05.06.2019, 19:51

5 июня вступают в силу новые ограничения администрации США на туристические поездки американских граждан на Кубу.

С сегодняшнего дня под запретом заходы круизных лайнеров США в морские порты Кубы. По данным Минфина США, причиной введения санкций стала поддержка кубинскими властями президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Вам и не снилось: героические будни автобусного туризма 90-х
Вам и не снилось: героические будни автобусного туризма 90-х
Из цикла: «Лучшие статьи журнала Tourism.Story на TourDom.ru!» Выпуск 6
Акцию «Читаем лучшие статьи журнала Tourism.Story на TourDom.ru!» сегодня мы хотим продолжить статьей, опубликованной в марте 2018 года. Она повествует о героических буднях автобусного туризма на заре становления отрасли, в 90-е годы.
HotLine.travel

Оксана Волканова, директор по развитию туроператора ICS Travel Group, уточнила, что на Кубе в последние два года было много туристов из США: «Это очень платежеспособный клиент, которому, кроме всего прочего, удобно и близко добираться сюда».

Волканова отметила, что после решения США об ограничении турпотока на Кубу для россиян эта страна стала гораздо доступней – туры сюда начали продаваться с огромными скидками. Прогнозы туроператора на зимний сезон пока не однозначны, но ожидается рост продаж и интереса среди россиян. Эксперт подчеркнула, что русского туриста на Кубе любят не меньше, чем американского, и в скором времени можно ждать много интересных спецпредложений. 

Обсудить новость

Ещё по теме