Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы пострадали в ДТП в Египте

Один человек погиб и семеро получили травмы

25.03.2015, 11:42

Поздно вечером 24 марта в Египте произошла очередная автокатастрофа, в которой пострадали туристы. Как сообщает «Первый канал», ДТП произошло на трассе между Шарм-эль-Шейхом и Дахабом. Туристический микроавтобус, в котором находилось 11 человек, включая 8 россиян, 2 египтян и гражданку Китая, вылетел с дороги и перевернулся. Подробности о причине ДТП не сообщаются, предположительно – водитель не справился с управлением.
В результате автокатастрофы один россиянин погиб, еще двое находятся в тяжелом состоянии, остальные пассажиры получили различные травмы. Все пострадавшие в данный момент находятся в госпитале Шарм-эль-Шейха.
По предварительной информации, туристы возвращались с экскурсии в монастырь Святой Екатерины. Экскурсию они приобрели не у своей принимающей компании, а у уличной турфирмы. Предполагается, что российские туристы приехали в Египет по линии разных туроператоров.
Как сообщили в Ростуризме, на данный момент в госпитале остаются две туристки в тяжелом стостяниии, еще три человека получил легкие травмы и в ближайшее время будут выписаны, а двум россиянам госпитализация не потребовалсь.«В больнице вместес пострадавшими находится кандидат в почетные консулы России в Египте, который оказывает им содействие по всем вопросам. Известно, что у всех пострадавших имеется медицинская страховка, которая покроет лечение», - сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Обсудить новость

Ещё по теме