Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы пострадали в ДТП в Беларуси

В числе травмированных есть дети

03.01.2022, 19:52
Российские туристы пострадали в ДТП в Беларуси
Фото МВД Беларуси

Автобус с российскими туристами, следовавшими на экскурсию в Витебск (Беларусь), днем 3 января попал в ДТП. Об этом сообщает телеграм-канал МВД Беларуси.

Авария произошла на 120-м км  трассы М8 «Граница РФ – Витебск – Гомель – Граница Украины». Автобус столкнулся с выехавшим на встречную полосу легковым автомобилем. Водитель легковушки погиб на месте, 40 пассажиров туристического автобуса, все россияне, получили травмы. «Шестеро – в тяжелом состоянии, у 18 – повреждения средней тяжести. Среди пострадавших – четверо детей», – сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Следственный комитет Беларуси.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

По данным Посольства России, госпитализировано 25 человек. Им оказывают помощь в областной клинической больнице Витебска. «Для содействия коллегам выехали хирурги и травматологи республиканского уровня», – прокомментировало в Телеграме белорусское Министерство здравоохранения. По словам помощника главы Минздрава РФ Алексея Кузнецова, угрозы жизни пострадавших на сегодня нет.

По факту аварии управлением Следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Беларуси «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Обсудить новость

Ещё по теме