Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы могут получить новые рейсы во Вьетнам, Мьянму, Индонезию и Таиланд

Каковы перспективы?

05.10.2022, 11:05
Российские туристы могут получить новые рейсы во Вьетнам, Мьянму, Индонезию и Таиланд

Российские власти сейчас прорабатывают вопрос возобновления прямого авиасообщения сразу с несколькими азиатскими странами. В их числе Вьетнам, Мьянма, Индонезия и Таиланд. Об этом журналистам рассказал директор третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев.

По его словам, несмотря на определенные успехи, процесс запуска рейсов тормозят санкции, введенные в отношении России со стороны Европы и США после начала специальной военной операции на Украине.

Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Бал в дворянской усадьбе стал туристическим бестселлером
Как в Санкт-Петербурге устраивают путешествия во времени
Встретились однажды искусствовед и специалист по туризму. И решили они создать шедевр: такую экскурсионную программу, чтобы клиенты из современного Санкт-Петербурга попадали в дворянскую усадьбу XIX века, гостили бы там целый день и танцевали на балу в настоящих нарядах того времени.
HotLine.travel

Тем не менее сейчас Москва с государствами Юго-Восточной Азии работает над возможностями обхода ограничений. Это позволит иностранным авиакомпаниям летать в Россию, что, безусловно, положительно скажется на туристической отрасли.

«Рассчитываем, что совместно с асеановскими партнерами мы найдем решение, которое позволит тысячам и тысячам граждан наших стран совершать перелеты удобными прямыми рейсами», – заключил дипломат.

Накануне глава Ростуризма в преддверии G20 также провела встречу с министром туризма Индонезии. Чиновники, в частности, обсуждали запуск авиасообщения между Москвой и Бали.

Кроме того, российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines выставили полетные программы из столицы РФ и Иркутска в Бангкок и на Пхукет.

Обсудить новость

Ещё по теме