Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российская делегация прибыла в Турцию для проверки курортов

Инспекция займет всего 2 дня

17.06.2021, 14:08

В Анталью прибыла делегация российских специалистов, которые оценят эпидемиологическую ситуацию на турецком курорте и возможность снятия ограничений на рейсы в республику. Об этом в четверг, 17 июня, сообщила газета Yeni Safak.

По данным издания, инспекция продлится недолго, всего 2 дня. Уже 19 июня делегация отправится обратно в Москву с докладом. По результатам проверки будет решаться вопрос о восстановлении авиасообщения между РФ и Турцией в преддверии начала купального сезона в республике.

«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
«Хочешь в Крым – прививайся, нет – сиди на даче»
Дайджест туристических новостей, 16 июня
Отдадим должное – главной темой для ведущих мировых СМИ, включая «ТурДом», 16 июня стала, конечно же, встреча президентов России и США в Женеве. И хотя туризма в повестке дня не было, это событие может повлиять и на нашу отрасль.
HotLine.travel

По данным Роспотребнадзора, в составе проверяющих находятся представители самой службы, Федерального агентства по туризму, Минздрава и различных научно-исследовательских институтов. Они оценят противоэпидемиологические мероприятия, проводимые на курортах, а также меры по охране здоровья российских туристов.

Как ранее сообщил порталу TourDom.ru один из турецких отельеров, местный бизнес был заранее предупрежден о визите специалистов из России. Согласно уведомлению они проинспектируют следующие гостиничные комплексы: Selectum, Akra, Maxx Royal Belek Golf Resort, Land of Legends, Gloria. Кроме того, намечен осмотр лабораторий, проводящих анализы на коронавирус, служб скорой медицинской помощи и встреча с представителями Министерства здравоохранения республики.

Обсудить новость

Ещё по теме