Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянам предложили лететь в Египет и Турцию через Беларусь

…но спрос пока невелик

16.06.2016, 13:52

«Любые туры на море. Турция, Египет для россиян» – говорится в описании аккаунта минского турагентства «5 звёзд» в соцсетях. Менеджер компании в интервью порталу TourDom.ru подтвердил продажу путёвок нашим соотечественникам.

В Хургаду, например, россияне могут вылететь чартерами из Минска, при этом неделя отдыха в отеле 4* на первой пляжной линии обойдётся в районе 1,5 тысяч долларов на двоих. Забронировать и оплатить тур можно по Интернету. Продажу билетов из России в столицу Беларуси компания не ведёт. При этом, отметим, в свободной продаже цены на перелёт из Москвы стартуют от 10 тысяч рублей на человека в обе стороны.

Неделя в Турции в пятизвёздочном отеле продаётся примерно по такой же цене. Напомним, улететь в страну россияне могут также через Украину. Турпакеты продаёт украинский туроператор, который уже несколько лет работает под брендом Pegas Touristik.

На турецкие курорты также осуществляет регулярные рейсы «Аэрофлот». Национальный перевозчик пока единственный из российских авиакомпаний имеет допуски на полёты в страну.

Вместе с тем полёты в Египет из России по-прежнему запрещены и когда его откроют для туристов – неизвестно. Как заявил на прошлой неделе глава российского Минтранса Максим Соколов, Каир до сих пор не выполнил рекомендаций Москвы по безопасности.

Обсудить новость

Ещё по теме