Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия стала лидером по росту турпотока в Доминикану

...среди европейских стран

16.04.2018, 14:40

В 2017 году в Доминиканской Республике побывало 240 тыс. российских туристов – на 82 % больше, чем в 2016-м. В итоге Россия заняла лидирующую позицию среди европейских стран, показавших прирост по турпотоку. Такой статистикой поделилось Министерство туризма страны на международной туристической выставке DATE, которая проходила 11–13 апреля в Barcelo Bavaro Convention Centre.

В 2018 году тенденция получила продолжение. С января по март в Доминикану приехало уже 58,6 тыс. российских туристов. Объясняется рост спроса тем, что в разы увеличилась перевозка в страну из России. «В 2016 году туристический рынок еще не восполнил потерю «Трансаэро», в 2017-м количество рейсов в Доминикану доросло до 13 в неделю. Определились четыре ключевых туроператора, каждый из которых имеет собственную перевозку», – комментирует директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ Галина Лысенко. Она добавила, что на данный момент цены на отдых остались на уровне прошлого года.

Пугают ли туристов удары по Сирии?
Пугают ли туристов удары по Сирии?
Турагентства – об аннуляциях туров
Резко обострившаяся ситуация вокруг Сирии, обернувшаяся ракетным ударом со стороны США, Великобритании и Франции, имеет последствия для туристического бизнеса. Отказов от поездок в сопредельные страны пока немного, но дальнейшие продажи туров оказались под угрозой.
HotLine.travel

По мнению эксперта, есть все основания рассчитывать на то, что по итогам сезона российский турпоток снова продемонстрирует рост, – Доминиканская Республика зарекомендовала себя как востребованное круглогодичное направление.

Обсудить новость

Ещё по теме