Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» скорректировала полеты в районе Кипра

...из-за ударов США по Сирии

14.04.2018, 18:33

При выполнении рейсов воздушные суда авиакомпании «Россия» облетают территорию Кипра с западной стороны. Об этом 14 апреля TourDom.ru сообщили в пресс-службе перевозчика. Данные меры приняты в целях обеспечения безопасности пассажиров.

«Все маршруты, по которым следуют самолеты «России», пролегают вне зон ограничений на полёты. Все рейсы выполняются по расписанию», – сообщил официальный представитель авиакомпании «Россия». На времени перелета корректировки практически не сказались.

Сочинский отель Bridge Resort и «Ревизорро» выясняют отношения
Сочинский отель Bridge Resort и «Ревизорро» выясняют отношения
Кто прав?
Удары по объективам, падающие на пол люди – так начинается видео визита в сочинский отель Bridge Resort съемочной группы программы «Ревизорро». На чьей стороне закон в этом конфликте, разбирался корреспондент HotLine.travel.
HotLine.travel

Отметим, что 12 апреля на сайте американского федерального управления гражданской авиации появились публикации NOTAM (оперативная информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов) о том, что до 12 мая территория между британской авиабазой на Кипре Акротири и столицей республики Никосией будет считаться «опасной» для полетов. Источник TourDom.ru сообщил, что днем 13 апреля Росавиация разослала рекомендации по выполнению полетов в районе Кипра российским авиакомпаниям. В них содержится предписание облетать остров с западной стороны. Корректировки также распространяются на месяц.

В ночь на 14 апреля вооруженные силы США, Великобритании и Франции выпустили 103 ракеты по Сирии с базы на Кипре. 

Обсудить новость

Ещё по теме