Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия ограничивает выдачу 10-летних загранпаспортов

Но это касается не всех граждан

26.08.2022, 19:03
Россия ограничивает выдачу 10-летних загранпаспортов

Сразу несколько российских посольств в зарубежных странах предупредили о том, что приостанавливают прием заявок на оформление биометрических загранпаспортов. 

В частности, подобные предупреждения опубликованы на сайтах дипмиссий в Турции, Латвии, Швеции, Финляндии, Азербайджане и Туркменистане. Все сообщения типовые и содержат следующую информацию: «С 26 августа 2022 года по техническим причинам приостанавливается прием заявлений на изготовление загранпаспортов, содержащих электронный носитель информации».

Что предложить в Турции туристам, которым недостаточно просто роскоши?
Что предложить в Турции туристам, которым недостаточно просто роскоши?
Представители туроператора Coral Travel и отеля LUJO Bodrum рассказали клиентам на бизнес-ужине
Примечательное событие состоялось 23 августа в московском ресторане Harvey & Monica. Туроператор Coral Travel и турецкий отель LUJO Bodrum устроили бизнес-ужин для представителей турагентств, успешно продающих туры премиум-класса.
HotLine.travel

В качестве альтернативы до урегулирования ситуации заявителям предлагается оформлять документы со сроком действия 5 лет. Судя по всему, подобные ограничения относятся именно к российским гражданам, которые находятся за пределами РФ и имеют необходимость получения загранпаспорта.

По словам инсайдеров, сложности могли возникнуть из-за дефицита чипов, которые вшиваются в сами паспорта. Этому способствовала в первую очередь напряженная обстановка на Тайване и мировой кризис полупроводников. 

Обсудить новость

Ещё по теме