Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» добавила в свое расписание еще один столичный аэропорт

Во Внуково может прибавиться рейсов из регионов

30.08.2022, 11:13
«Россия» добавила в свое расписание еще один столичный аэропорт

«Победа» частично уходит из Внуково, но свято место пусто не бывает. По информации телеграм-канала «Авиаторщина», «Аэрофлот» перевел несколько рейсов своей дочерней компании «Россия» в столичный аэропорт им. Туполева. Сообщается, что часть зимней полетной программы будет выполняться из Внуково в Уфу, Казань и Екатеринбург и обратно.

До сих пор «Россия» летала в этот аэропорт разворотными рейсами только из Санкт-Петербурга. У нее не базировалось в там ни одного самолета. Так, в сезонном расписании «Аэрофлота» указано, что рейс SU 6192 из Казани будет выполняться ежедневно с 30 октября авиакомпанией «Россия». Летать во Внуково будет Airbus A319. Вылеты из Уфы и Екатеринбурга также стоят ежедневно. Несмотря на то что эти направления появились в расписании, купить билеты пока невозможно. Редакция отправила запрос в «Россию», однако на момент написания статьи ответ не поступил.

gUjePH0P6cnYy9fx6i7ar5aYVam7omekNZOpiyJAvGHuct_wPxaYMmdFRz6hjYtlJ-XvdDH1kMcRCORKeX3qMg9t.jpg

Отметим, что еще одна «дочка» «Аэрофлота» – авиакомпания «Победа» должна частично перебазироваться из Внуково в Шереметьево в ноябре. Гавань станет основной точкой отправления перевозчика. Из Шереметьево планируют отправлять 25 рейсов ежедневно, в то время как из Внуково их будет всего 14.

Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в авиаотрасли сообщало, что из-за смены аэропорта лоукостер может попасть под неустойку, которая составляет около 2 млрд, так как контракты между «Победой» и Внуково были заключены до декабря-2023.
Обсудить новость

Ещё по теме