Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор предупредил туристов об опасности поездок в Италию и Южную Корею

Но о запрете на продажу туров речь не идет

26.02.2020, 09:20

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран. Причиной для беспокойства ведомства стал коронавирус, активно распространяющийся на территории этих государств.

«Всемирная организация здравоохранения предупреждает о наличии риска инфицирования и заболевания новой коронавирусной инфекцией при посещении данных стран. Роспотребнадзор в связи с изложенным не рекомендует посещение указанных стран до стабилизации эпидемиологической обстановки по COVID-19», – говорится в сообщении госоргана, опубликованного в среду, 26 февраля.

За что выбирают Турцию туристы из России?
За что выбирают Турцию туристы из России?
Анонс спецпроекта и опрос для читателей
24 февраля редакция онлайн-журнала HotLine.travel совместно с туроператорами TUI Россия, TEZ TOUR и Summer Tour запускает спецпроект «Турция». Наши партнеры обозначат свои позиции на направлении, расскажут о новых полетных программах и отелях, на которые они делают ставку в предстоящем сезоне.
HotLine.travel

В нем также отмечается, что, по информации ВОЗ, в Республике Корея зарегистрировано 977 случаев заболевания пневмонией нового типа, из них 11 с летальным исходом. Количество инфицированных в Иране достигло 95 человек, из них 15 умерло. В Италии коронавирус выявлен у 283 граждан, зафиксировано 7 смертей.

Юристы уточняют, что в сообщении Роспотребнадзора идет речь только о рекомендациях не посещать данные страны – прямого запрета на продажу туров нет. 

Обсудить новость

Ещё по теме