Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор оценил уровень заражения коронавирусом на российских курортах

В ведомстве не считают, что пора отменять ношение масок

11.09.2021, 15:44

Количество зараженных коронавирусом на российских курортах туристов остается большим. Об этом, как передает ТАСС, сегодня заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время общения с журналистами в Крыму.

«Достаточно много, к сожалению», – сказала она, отвечая на вопрос о количестве зараженных, однако точное число не назвала.

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

Кроме того, Роспотребнадзор пока не видит оснований для отмены масочного режима. Произойдет это тогда, когда коронавирусная инфекция перестанет распространяться, чему может поспособствовать вакцинация населения. Напомним, масочный режим ввели в октябре 2020-го.

Турпоток в Сочи по итогам года может составить порядка 6,5 млн туристов, что даже на 300 тыс. больше, чем было зафиксировано в доковидном 2019-м, несмотря на введенные в Краснодарском крае ограничения на заселение в отели. При этом в Крыму у отдыхающих не требуют ни результатов ПЦР-тестов, ни сертификатов. Там за 8 месяцев года насчитали более 7 млн туристов.

В апреле Попова говорила о возможной отмене масочного режима уже к концу года, напоминает РБК. Она мотивировала это тем, что, во-первых, россияне научились жить с вирусом COVID-19 и, во-вторых, активно прививаются.

Обсудить новость

Ещё по теме