Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация: запрет на полеты в южные аэропорты продлен еще на неделю

Как сейчас добраться до курортов Кубани и Крыма?

29.05.2022, 10:32
Росавиация: запрет на полеты в южные аэропорты продлен еще на неделю

Росавиация снова продлила запрет на осуществление полетов в 11 российских аэропортов. Уведомление об этом размещено в воскресенье, 29 мая, на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Согласно тексту опубликованного документа, до 6 июня пролонгируется запрет на организацию рейсов в следующие города: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

Между тем авиакомпаниям ведомство советует выстраивать альтернативные маршруты полетов через аэропорты Москвы, Сочи, Минеральных Вод, Волгограда и Ставрополя, либо, при невозможности выполнить рейсы, возвращать пассажирам полную стоимость билетов.

Отметим, что накануне президент РФ Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос транспортной доступности южных курортов для туристов. В связи с этим перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» заявил об увеличении периодичности курсирования поездов в Крым. Составы через день будут ходить из Санкт-Петербурга в Феодосию и из Смоленска, Белгорода, Астрахани, Кисловодска в Симферополь. А ФПК, дочерняя компания РЖД, добавит поездов из центральных регионов РФ в Анапу и Адлер.

Обсудить новость

Ещё по теме