Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация проведет срочное совещание по теме перевозки на курорты Египта

Каких новостей ждут от авиаведомства?

26.08.2021, 09:40

Вчера туроператоры получили от Ростуризма сообщение с пометкой «срочно» о том, что 26 августа в 11:00 Росавиация проведет совещание с российскими авиакомпаниями по вопросу выполнения ими полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Для участия авиационное ведомство приглашает также туроператоров. Копия письма имеется в редакции.

Особенность ситуации – совещание состоится за день до старта расширенной программы регулярных полетов из России на курорты Египта. 16 августа оперштаб разрешил утроить объем перевозки из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 27 августа, а также добавил вылеты из других городов. Однако частота рейсов из регионов минимальна – не более одного еженедельно.

Туризм там, где «Спутник»
Туризм там, где «Спутник»
Дайджест туристических новостей среды, 25 августа
Мы в редакции заметили тенденцию: новости про признание отечественных вакцин разными странами читают охотнее, и поэтому держим вас в курсе ключевых событий. Особенно если они касаются популярных туристических направлений.
HotLine.travel

Такого количества недостаточно для удовлетворения спроса и задействования механизмов конкуренции, снижающих цены на масс-маркете.

В турбизнесе понимают: максимальная доступность курортов Египта для российских туристов – вопрос не одного дня, она будет нарастать поэтапно. Сейчас самые большие ожидания связаны с тем, что оперштаб разрешит авиакомпаниям задействовать допуски, которые им выдала Росавиация на регулярные рейсы.

17 августа стало известно, что Росавиация утвердила 200 новых допусков в основном на египетские курорты – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В перечне: AZUR air, Red Wings, Nordstar, Royal Flight, iFly, «Северный ветер», «Ямал».

Ранее, 6 августа, ведомство анонсировало 224 допуска на регулярные перелеты в аэропорты Египта. В списке – 10 авиакомпаний, среди которых «Аэрофлот», «Россия», «Победа» S7, AZUR air.

Авиаведомство на своем сайте подчеркивает: «Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов».

Эксперт, к которому корреспондент TourDom.ru обратился за трактовкой срочной необходимости во встрече авиаведомства с представителями туроператоров, заинтересованных организовать туры на курорты Египта, сомневается, что на совещании  будет объявлено о правительственном разрешении на старт программ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх согласно допускам Росавиации. «Такие новости – прерогатива оперштаба», – отметил наш собеседник.

Обсудить новость

Ещё по теме