Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация обсуждает возобновление прямого авиасообщения с Маврикием

Нацперевозчик Air Mauritius может начать осуществление рейсов в Москву

16.11.2017, 17:31

Заместитель руководителя Росавиации Олег Клим в четверг, 16 ноября, провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Маврикия в РФ Махешварсингхом Хемлолива по вопросу возобновления воздушного сообщения между двумя странами. Во встрече также приняли участие руководители авиакомпании Air Mauritius.

Пхукет vs Бали: битва островов
Пхукет vs Бали: битва островов
Каким туристам рекомендовать Таиланд, а каких отправлять в Индонезию
Каким туристам рекомендовать Таиланд, а каких отправлять в Индонезию Успев уже соскучиться по яркому солнцу, туристы охотно выбирают для путешествий дальние страны, едут туда, где температуры воды и воздуха стремятся к +30 °С и дует теплый морской бриз.
HotLine.travel

«Ранее регулярные рейсы между двумя государствами выполняла авиакомпания «Трансаэро», однако с мая 2015 года полёты были приостановлены, и до настоящего времени воздушные перевозки не осуществлялись», – отмечается в официальном сообщении Федерального агентства воздушного транспорта. Там добавили, что маврикийская делегация выразила заинтересованность в выполнении полётов в Москву и обратно на сезонной основе – как самостоятельно, так и в сотрудничестве с российскими авиаперевозчиками. 

В свою очередь, в Росавиации приветствовали инициативу маврикийской авиакомпании. Добавим, Air Mauritius — флагманская авиакомпания Маврикия, осуществляющая регулярные пассажирские перевозки внутри страны и за её пределами. Портом приписки авиакомпании и её главным хабом является международный аэропорт имени сэра Сивусагара Рамгулама в Порт-Луи. При этом 51 % собственности Air Mauritius принадлежит холдингу Air Mauritius Holdings Ltd., мажоритарную часть в управлении которого, в свою очередь, занимает правительство Маврикия.

Отметим, что 15 ноября в Москве состоялся официальный приём делегации Маврикия во главе с министром иностранных дел этой страны Ситанахом Вишну Лучминараиду. В рамках мероприятия он, в частности, предположил, что Air Mauritius может запустить рейсы в Россию и обратно уже в апреле 2018 года. Однако точные сроки возобновления авиасообщения пока не называются.

Ранее сообщалось, что с января по октябрь 2017 года остров Маврикий посетило порядка 9 тысяч россиян, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пик популярности данного направления среди туристов из РФ пришёлся на 2012 год, когда турпоток на остров достиг 20 тысяч человек. 

Обсудить новость

Ещё по теме