Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация изменила порядок выдачи допусков авиакомпаниям на рейсы за границу

Как теперь будет организован процесс?

20.07.2022, 11:47
Росавиация изменила порядок выдачи допусков авиакомпаниям на рейсы за границу

Порядок выдачи допусков авиакомпаниям на выполнение международных полетов теперь будет привязан к объему внутренних перевозок. Об этом в среду, 20 июля, сообщает Росавиация.

Согласно тексту документа, межведомственная комиссия при Минтрансе при рассмотрении запросов на допуски будет ориентироваться в первую очередь на количество рейсов, которое компания-претендент выполнила по России. Такое решение принято в целях исполнения поручения президента Владимира Путина: обеспечить перевозку на внутренних маршрутах на уровне 100 млн пассажиров в 2022 году.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

Отметим, что алгоритм выдачи допусков поменялся еще в марте в связи с вводом в отношении России западных санкций и ограничением авиасообщения с европейскими странами. 

Среди критериев: число самолетов в парке авиакомпании (в приоритете борта отечественного производства, зарегистрированные в росреестре и находящиеся в собственности перевозчика), регулярность полетов, количество обслуживаемых внутрироссийских направлений.

Интересно, что ранее комиссия в первую очередь ориентировалась на наличие у перевозчика международного сертификата по безопасности, отсутствие долгих и частых задержек рейсов и уровень сервиса.

Обсудить новость

Ещё по теме