Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсы Azur Air продолжают отменяться

Заказчику полётной программы удается организовать перелеты на бортах других авиакомпаний

22.02.2018, 10:58

Согласно данным онлайн-табло Домодедово, 22 февраля из Москвы отменены вылеты Azur Air: в Дубай (рейс ZF 733), Пунта-Кану (рейс ZF 977) и на Пхукет (рейс ZF 7733). Как рассказали TourDom.ru в пресс-службе авиакомпании, все пассажиры заблаговременно оповещены об изменениях во времени выполнения рейсов - часть из них состоится на бортах других перевозчиков.

PR-менеджер заказчика программы авиакомпании, туроператора Anex Tour, Яна Кучегура пояснила, что в Таиланд туристов отправили на двух самолетах Azur Air. В Доминикану отдыхающие вылетели рейсом ZF 777 в 10 утра. В ОАЭ пассажиров повезет борт Red Wings (WZ 7703) в 13:05.

Татарку с визой США не пустили в Лондон
Татарку с визой США не пустили в Лондон
Женщина доказывает, что оказалась в миграционной тюрьме из-за внешности
Блогер Радмила Хакова обвинила иммиграционные службы Великобритании в незаконных действиях, расизме и «классовой ненависти». Она утверждает, что ее ввели в заблуждение, и в результате она оказалась в тюрьме для мигрантов.
HotLine.travel

Отметим, что вчера перевозчику также пришлось пересадить пассажиров трех рейсов – в Нячанг, Дубай и Барселону.

Временные нарушения расписания в авиакомпании объяснили тем, что один из боингов 767 на данный момент находится на внеплановом техническом обслуживании. И подчеркнули, что в наличии есть еще один свободный борт, но его приходится держать в резерве, чтобы соответствовать нормативам, заданным регулятором.

По словам наблюдателей, ужесточение требований Росавиации к чартерным авиакомпаниям дает им меньше шансов для манёвра. Например, в случае такой нештатной ситуации, как необходимость провести внеплановые технические работы по одному из лайнеров. Причем очевидно, что с подобными проблемами может столкнуться не только Azur Air – теперь всем перевозчикам, обслуживающим рейсы туроператоров, придется менять подход к формированию полетных программ. По мнению экспертов, это может негативно сказаться на стоимости турпакетов.

Обсудить новость

Ещё по теме