Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рабочее время в турфирмах тратят на политику

Пресс-конференция Владимира Путина стала индикатором кризиса в туризме

19.12.2014, 16:38

Редакция онлайн-журнала Hotline.travel предложила читателям ответить на вопрос, смотрели ли они пресс-конференцию Владимира Путина 18 декабря? Как выяснилось, да. Несмотря на то что общение с журналистами проходило в разгар рабочего дня, с 12:00 до 15:00, специалисты туризма не остались безучастными. 60% ответивших смотрели пресс-конференцию президента России полностью или частично. И только 20% сказали, что были заняты по работе.
Высокий уровень интегрированности в политику работников туриндустрии объясняется, конечно же, беспрецедентным обвалом курса рубля. Тема «Курсы валют. Как с ними жить?», открытая на форуме TourDom.ru еще в ноябре, набрала уже более 3300 откликов на 227 страницах. Сотрудники турфирм, сидящие в опустевших офисах, обсуждают падение продаж и ищут ответы на вопросы: где дно кризиса, когда ждать улучшения ситуации? На пресс-конференции был дан срок: на то, чтобы преодолеть кризисные явления, экономике России понадобится года два.
А это значит, что призыв «затянуть пояса до весны», с которым обратился в сентябре к турагентам и коллегам Владимир Каганер, генеральный директор TEZ TOUR, останется актуальным еще долго. Весны какого года? Теперь понятно, что не следующего.

Обсудить новость

Ещё по теме