Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пять туристов погибли при восхождении на Ключевской вулкан

Еще трое пострадали

03.09.2022, 13:05
Пять туристов погибли при восхождении на Ключевской вулкан

При подъеме на Ключевской вулкан на Камчатке погибли пять туристов, есть пострадавшие, среди них гид. Один турист находится без сознания. Об этом сообщают на сайте правительства Камчатского края. Трагедия произошла на высоте 4158 м.

«По предварительной информации, пятеро туристов зарегистрированной в МЧС группы в составе 12 человек из разных регионов России (Алтайского края, Новосибирской области, Приморского, Камчатского краев, Москвы и Владимирской области) при восхождении сорвались и погибли, есть пострадавшие», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Камчатского края.

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

К месту происшествия направлен вертолет. Из-за того что спасателям необходимо пройти акклиматизацию, они вынуждены провести ночь на высоте 3300 м. Предполагается, что к туристам вертолет поднимет сотрудников МЧС утром 4 сентября. Связь с путешественниками поддерживают посредством спутникового телефона одного из гидов. Им рекомендовали спуститься ниже, чтобы избежать переохлаждения. После того как туристы окажутся в безопасности, будет приниматься решение о том, как эвакуировать тела погибших.

По предварительным данным, туристическая группа в сопровождении двух гидов выдвинулась на вулкан 30 августа. Сообщается, что организовывала поход турфирма из Новосибирска. Редакция отправила запрос в компанию, но на момент написания новости ответ не поступил.

Обсудить новость

Ещё по теме